TORNEIOS

 

Fique ligado, nesta seção constarão informações sobre os torneios mais próximos, inscrições, dias, horários chaves e resultados.



 

Resultados do Circuito MMC 2015

Terceira Etapa: Série Prata
Campeões: Julio e Americo.
Vice Campeões: André e Igor.

Terceira Etapa: Série Bronze
Campeões: Renan e Eduardo.
Vice Campeões: Samon e Dirceu.

Resultados do Circuito MMC 2015

Segunda Etapa: Quinta Categoria
Campeões: Julio e Diego.
Vice Campeões: André Porsche e Fábio.

Segunda Etapa: Iniciantes
Campeões: Reginaldo e Eduardo.
Vice Campeões: Felipe e Emerson.

Resultados do Circuito MMC 2015

Primeira Etapa: Quinta Categoria
Campeões: Rodrigo e Fernando .
Vice Campeões: Hebert e Marcelo Barp.

Primeira Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Rafael e Guilherme.
Vice Campeões: Leonardo e Ary.

Resultados do Circuito MMC 2014

Segunda Etapa: Quinta Categoria
Campeões: Hebert e Luciano.
Vice Campeões: João Moura e André Neto.

Segunda Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Rafael e Leonardo.
Vice Campeões: Alexandre e Davi.

Primeira Etapa:Quinta Categoria
Campeões: Marcelo e Vitinho.
Vice Campeões: Ailan e Edson.

Primeira Etapa:Quarta Categoria
Campeões: Filipe e Daniel Vitor
Vice Campeões: Américo e Janderson.

Resultados do Circuito MMC 2013

Terceira Etapa: Quinta Categoria
Campeões: Edson e Gustavo.
Vice Campeões: João Moura e André Neto.

Terceira Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Tirello e Leonardo.
Vice Campeões: Guilherme e Edson Tomazevski.

Segunda Etapa:Quinta Categoria
Campeões: Alexandre e Davi
Vice Campeões: Marcelo e Joeli.

Segunda Etapa:Quarta Categoria
Campeões: Fábio e Tirello
Vice Campeões: Bibo e Filipe.

Primeira Etapa:Quinta Categoria
Campeões: Edson e Cássio.
Vice Campeões: Alexandre e Davi.

Primeira Etapa:Quarta Categoria
Campeões: Guilherme e Leonardo
Vice Campeões: Tirello e Leonardo Pacheco.

Resultados da Copa Blog Padel Show-MMC Paddle 2012

Quinta Categoria
Campeões: Edson e Edgar.
Vice Campeões: Everton e Danielle.

Categoria Aberta
Campeões: Guilherme e Leonardo.
Vice Campeões: Edinho e Tirello.

Resultados do Circuito MMC 2011

Segunda Etapa: Quinta Categoria
Campeões: Lorenzo e Janderson.
Vice Campeões: Diogo e Vinicius.

Primeira Etapa:Categoria Senior 40 anos
Campeões: Norton e Anibal
Vice Campeões: Eduardo e Américo.

II Desafio MMC Paddle- Exibição
Edson Moreira/Paulo Daniel 8x9 Jorge e Jeferson Silva.

Resultados do Circuito MMC 2011

Primeira Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Silvio Tirello e Leonardo
Vice Campeões: Laury e Filipe Rocha.

Primeira Etapa:Categoria Iniciantes
Campeões: Adriano e Rodrigo
Vice Campeões: Marcelo e Gustavo.

I Desafio MMC Paddle- Exibição
Edson Moreira/Alexandre Hennemann 9x8 Jorge e Jeferson Silva.

Resultados do Circuito MMC 2010

Terceira Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Silvio Tirello e Felipe Rocha
Vice Campeões: Matheus Santos e Kaleb Cadorin.

Terceira Etapa:Categoria Iniciantes
Campeões: Adriano e Leonidas
Vice Campeões: Diogo e Daniel Vitor.

Segunda Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Silvio Tirello e Felipe Rocha
Vice Campeões: Matheus Santos e Vitor Santos.

Segunda Etapa:Categoria Iniciantes
Campeões: Américo e Daniel Vitor
Vice Campeões: Zé Barreto e Matheus.

Primeira Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Leonardo Zagonel e Felipe Rocha
Vice Campeões: Matheus Santos e Vitor Santos.

Primeira Etapa:Categoria Iniciantes
Campeões: Marcelo e Tales
Vice Campeões: Andréia e Matheus.

 

 

 

Infraestrutura


MMCPADDLE conta com:

|Padel
|Squash
|Sala de Jogos
|Churrasqueira
|Bar
|Estacionamento Exclusivo

Galeria de Fotos

II Galeria de Fotos

Galeria de Vídeos